Ibu Membeli 1 kotak Pensil dengan harga Rp18.000,00. ternyata dalam kotak tersebut berisi 12 pensil.Berapakah harga : a. Untuk Setiap Batang b.Untuk 4 batang
Matematika
Abel555
Pertanyaan
Ibu Membeli 1 kotak Pensil dengan harga Rp18.000,00. ternyata dalam kotak tersebut berisi 12 pensil.Berapakah harga :
a. Untuk Setiap Batang
b.Untuk 4 batang
a. Untuk Setiap Batang
b.Untuk 4 batang
1 Jawaban
-
1. Jawaban wwwpudja
a. 18000/12=1500
Jadi, harga 1 batang pensil adalah Rp. 1500,00
b. 4xharga pensil
=4x1500
=6000