Ibu Membeli 1 kotak Pensil dengan harga Rp18.000,00. ternyata dalam kotak tersebut berisi 12 pensil.Berapakah harga : a. Untuk Setiap Batang b.Untuk 4 batang
Matematika
Abel555
Pertanyaan
Ibu Membeli 1 kotak Pensil dengan harga Rp18.000,00. ternyata dalam kotak tersebut berisi 12 pensil.Berapakah harga :
a. Untuk Setiap Batang
b.Untuk 4 batang
a. Untuk Setiap Batang
b.Untuk 4 batang
2 Jawaban
-
1. Jawaban jihansadiqah03
a.Rp 1.500 per batang
b.Rp 6.000 per 4 batang -
2. Jawaban myhayuni
1 kotak berisi 12 batang
harga 1 kotak = 18.000
a.Harga tiap batang = 18.000 : 12 = 1.500
b.Harga 4 batang = 4 x 1.500 = 6.000