seorang pedagang membeli 1 lusin alat pemasak nasi dengan harga RP 3.600.000 biaya angkut 20.000 dan biaya pengiriman 30.000.tentukan berapa harga jual satuan j
Matematika
ergi1321
Pertanyaan
seorang pedagang membeli 1 lusin alat pemasak nasi dengan harga RP 3.600.000 biaya angkut 20.000 dan biaya pengiriman 30.000.tentukan berapa harga jual satuan jika pedagang tsb ingin mendapat keuntungan ?
1 Jawaban
-
1. Jawaban dipoools
Rp 3.600.000 + Rp 20.000 + Rp 30.000 = Rp 3.650.000
Lalu dihitung harga satuannya sebelum keuntungan
Rp 3.650.000 / 12 = 304.166 dibulatkan jadi 304.200
harga jual satuannya di atas 304.200