ibu membeli buah apel 3/2 kg harga seluruhnya 17500 berapa harga perkilonya. pake cara
Matematika
rama983
Pertanyaan
ibu membeli buah apel 3/2 kg harga seluruhnya 17500 berapa harga perkilonya. pake cara
1 Jawaban
-
1. Jawaban AnggitaSeveners
Diketahui :
3/2 kg = 17.500
Ditanya :
1 kg = ...?
Dijawab :
3/2 kg = 17.500
1 kg = 17.500 × 2/3
1 kg = 11.666
11.666 dibulatkan menjadi 11.700
Jadi, harga perkilo sekitar Rp11.700,00.