Matematika

Pertanyaan

Untuk menempuh jarak 90 km dengan menggunakan mobil diperlukan 7,5 liter bahan bakar. Jika jarak yang ditempuh 114 km dan harga 1 liter bahan bakar Rp8.400, biaya minimal yang dibutuhkan untuk membeli bahan bakar dalam perjalanan tersebut adalah

1 Jawaban

  • 90 × 7,5 =114 X
    X= (90 ×7,5) ÷114
    X +-= 6 liter. Harga total 8400 × 6 =Rp 50.400

Pertanyaan Lainnya