Harga 1 kg jeruk Rp.13.500,00 dan 1 kg salak Rp. 8.000,00. Seorang ibu membeli 6 kg jeruk dan beberapa kilogram salak. ibu tersebut membayar Rp.200.000,00 dan m
Matematika
nabilazulfa531
Pertanyaan
Harga 1 kg jeruk Rp.13.500,00 dan 1 kg salak Rp. 8.000,00. Seorang ibu membeli 6 kg jeruk dan beberapa kilogram salak. ibu tersebut membayar Rp.200.000,00 dan memperoleh kembalian rp.23.000,00,. Banyak salak yang dibeli oleh ibu tersebut adalah ...
1 Jawaban
-
1. Jawaban nabila2483
caranya :
6x 13.500 : rp81.000
200.000-23.000 : 177.000
177.000-81.000 : 96.000
96.000 : 8.000 : 12kg
semoga berhasil