Lina membeli mangga Rp. 24.000 untuk 6 buah dan isma membeli jeruk Rp. 15.000 untuk 3 buah berapa perbandingan harga 1 buah mangga dan 3 jeruk
Matematika
Itsnasywaannisaa
Pertanyaan
Lina membeli mangga Rp. 24.000 untuk 6 buah dan isma membeli jeruk Rp. 15.000 untuk 3 buah berapa perbandingan harga 1 buah mangga dan 3 jeruk
1 Jawaban
-
1. Jawaban sintiapuspita
•mangga : 24000:6 =4000 perbuah
•perbandingannya: 4000 : 15000 = 4:15
maaf kalau salah