5 kg mangga dibeli dengan harga Rp.27.500.00 harga 12kg mangga yang sejenis adalah
Matematika
Agatatata
Pertanyaan
5 kg mangga dibeli dengan harga Rp.27.500.00 harga 12kg mangga yang sejenis adalah
2 Jawaban
-
1. Jawaban Natania01
harga 1 kg mangga = 27.500 ÷ 5 = 5.500
Harga 12 kg mangga = 12 × 5.500 = 66.000 -
2. Jawaban Feriirawan191
Harga 5 kg = 27.500
Harga 1 kg = 27.500/5 = 5.500
Harga 12 kg = 12 × 5.500 = 66.000