ibu membeli jeruk di pasar harga 3kg jeruk adalah 60.000.00 berapa kg jeruk jika ibu mengeluarkan rp 120.000.00 berapa uang yang harus di bayar jika mau membeli
Matematika
rismawatiisz9967
Pertanyaan
ibu membeli jeruk di pasar harga 3kg jeruk adalah 60.000.00 berapa kg jeruk jika ibu mengeluarkan rp 120.000.00 berapa uang yang harus di bayar jika mau membeli 5 kg jeruk
1 Jawaban
-
1. Jawaban AlfandyGulo
Harga 3 kg jeruk = 60.000
Maka untuk tiap 1 kg jeruk akan dibayar :
[tex] \frac{60.000}{3} = rp \: 20.000 \: per \: kg[/tex]
1. Jika membayar dengan 120.000 maka banyaknya jeruk yang di beli adalah :
[tex] \frac{120.000}{20.000} = 6 \: kg[/tex]
Jadi ada 6 kg jeruk yang dibeli jika membayar dengan harga 120.000
2. Jika mau membeli jeruk 5 kg akan di bayar dengan harga :
[tex]20.000 \times 5 \: kg = rp \: 100.000[/tex]