Matematika

Pertanyaan

tentuka jumlah uang wahyu pada akhir tahun ke 5 jika awal tahun wahyu menabung 25000 dengan suku bunga 10%

2 Jawaban

  • bunga tetap berdasarkan saldo awal tetap 25.000 = 2.500
    maka setelah 5 tahun bunga = 12.500
    jumlah akhir = 37.500

    bunga progresif per tahun
    tahun 1 = 10% x 25.000 = 2.500
    tahun 2 = 10% x 27.500 = 2.750
    tahun 3 = 10% x 30.250 = 3.025
    tahun 4 = 10% x 33.275 = 3.327,5
    tahun 5 = 10% x 36.602,5 = 3.660,25
    maka total 40.262,75
  • priode 1 thn
    10% × 25000 = 2500
    25000 + 2500= 27500
    priode 2
    10% × 27500 = 2750
    27500 + 2750 = 28250
    priode 3
    10% × 28250 = 2825
    28250 + 2825 = 31075
    priode 4
    10% × 31075 = 3107,5
    31075 + 3107,5 = 34182,5
    priode tahun ke 5
    10% × 34182,5 = 3418,25
    34182,5 + 3418,25 = 37600,25

    jdi uang tabungan yg di dpat slma 5 thuan adlah 37600,25

Pertanyaan Lainnya