Matematika

Pertanyaan

ibu membeli 1 kotak pensil dengan harga Rp18.000,00 ternyata dalam kotak tersebut berisi 12 pensil Berapakah harga
a.untuk setiap batang
b.untuk 4 Batang


Mobil Pak Harto menghabiskan bahan bakar sebanyak 15 liter untuk perjalanan 75 KM hitunglah uang yang harus dikeluarkan untuk perjalanan 450 KM bila harga bahan bakarnya Rp5000,-per liter

1 Jawaban

  • 1. a. [tex] \frac{18.000}{12} = Rp.1.500[/tex]
       
        b. 1.500 x 4 = Rp. 6.000


    2. [tex] \frac{450}{75} = 6 [/tex]
        6 x 15 = 90 x 5.000 = Rp. 450.000,00/liter

    Semoga bermanfaat, maaf kalau ada yang salah...

Pertanyaan Lainnya