Tolong Bantu ya Dpt 16 point trimakasih jika sudah dijawab♡ Harga beli 5 kg jeruk Rp75.000,00 dijual dengan keuntungan 15%, maka harga jual 1 kg jeruk adalah? m
Matematika
ZahrahAri
Pertanyaan
Tolong Bantu ya Dpt 16 point
trimakasih jika sudah dijawab♡
Harga beli 5 kg jeruk Rp75.000,00 dijual dengan keuntungan 15%, maka harga jual 1 kg jeruk adalah?
makasih ya sudah mau bantu saya;)
trimakasih jika sudah dijawab♡
Harga beli 5 kg jeruk Rp75.000,00 dijual dengan keuntungan 15%, maka harga jual 1 kg jeruk adalah?
makasih ya sudah mau bantu saya;)
1 Jawaban
-
1. Jawaban 020601
harga beli 5 kg jeruk = 75.000
harga beli 1 kg jeruk =75.000/5 = 15.000
keuntungan = 15/100 x 15.000 = 2.250
harga jual jeruk =harga beli+keuntungan
= 15.000+2.250
= Rp 17.250