Matematika

Pertanyaan

Tolong Bantu ya Dpt 16 point
trimakasih jika sudah dijawab♡

Harga beli 5 kg jeruk Rp75.000,00 dijual dengan keuntungan 15%, maka harga jual 1 kg jeruk adalah?

makasih ya sudah mau bantu saya;)

1 Jawaban

  • harga beli 5 kg jeruk = 75.000
    harga beli 1 kg jeruk =75.000/5 = 15.000

    keuntungan = 15/100 x 15.000 = 2.250

    harga jual jeruk =harga beli+keuntungan
    = 15.000+2.250
    = Rp 17.250

Pertanyaan Lainnya