CV SEJAHTERA memproduksi mainan anak anak dengan biaya Rp 5.000 per unit dan biaya operasionalnya Rp 2.500.000 . rencananya mainan tersebut akak di jual seharga
Matematika
ganang
Pertanyaan
CV SEJAHTERA memproduksi mainan anak anak dengan biaya Rp 5.000 per unit dan biaya operasionalnya Rp 2.500.000 . rencananya mainan tersebut akak di jual seharga Rp 9.000, supaya CV tersebut mendapat untung Rp 13.500.000 maka banyaknya mainan yg harus terjual adalah?
1 Jawaban
-
1. Jawaban latipnian
5000+2500 = 7500 (biaya)
dijual 9000 --> laba = 9000-7500 = 1500
jadi 13.500 / 1500 = 9 unit ,,...
semoga membantu ...