seorang pedagang membeli satu lusin alat penanak nasi dg harga Rp 3.600.000, biaya angkut Rp 20.000 , biaya pengiriman Rp 30.000. Tentukan brp harga jual satuan
B. Indonesia
Huda13579
Pertanyaan
seorang pedagang membeli satu lusin alat penanak nasi dg harga Rp 3.600.000, biaya angkut Rp 20.000 , biaya pengiriman Rp 30.000. Tentukan brp harga jual satuan jika pedagang tsb ingin mendapat untung?
Beserta caranya
Beserta caranya
1 Jawaban
-
1. Jawaban HusnulHabibie31
3.600.000+20.000+30.000 = 3.650.000รท12= 304.166,6
Jadi, harga jual satuan 304.166,6
Harga supaya mendapatkan untung dibulatkan 305.000
^_^ maaf kalo agak berlebihan