seorang pedagang membeli 1 lusin alat pemasak nasi dengan harga Rp 3.600.000. biaya angkut Rp 20.000 dan biaya pengiriman Rp 30.000. tentukan berapa harga jual
Matematika
alfi461
Pertanyaan
seorang pedagang membeli 1 lusin alat pemasak nasi dengan harga Rp 3.600.000. biaya angkut Rp 20.000 dan biaya pengiriman Rp 30.000. tentukan berapa harga jual satuan, jika pedagang tersebut ingin mendapat keuntungan. mohon dibatu dengan caranya juga.
1 Jawaban
-
1. Jawaban And1Ryan
Besar keuntungan yang diinginkan pedagangnya berapa dek?