Seorang pedagang membeli 1 lusin alat penanak nasi dg harga Rp 3.600.000. Tentukan brp harga jual satuan jika pedagang tsb ingin mendapat untung? Dengan caranya
Matematika
huda123456789
Pertanyaan
Seorang pedagang membeli 1 lusin alat penanak nasi dg harga Rp 3.600.000. Tentukan brp harga jual satuan jika pedagang tsb ingin mendapat untung?
Dengan caranya
Dengan caranya
1 Jawaban
-
1. Jawaban Marhansyah
1lusin =12 buah
1 biji =3.600.000 :12
=300.000
maaf kalau salah