Matematika

Pertanyaan

1. ibu membeli 2 1/2 lusin gelas dengan harga 82.500,00 harga 3 buah gelas adalah

tolong ya pakai cara plis

2 Jawaban

  • 2 1/2 lusin = 30 buah

    makaaa    82.500/30 
                   = 2.750/gelas

    jika 3 gelas = 2.750*3
                         = 8.250

                
  • 2.½ lusin=5/2×12=30 buah

    Harga tiap gelas=82.500:30=2.750
    2.750×3=8.250

    Semoga bermanfaat

Pertanyaan Lainnya